Среда, 24.04.2024, 05:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Март » 4 » Сильная и современная...
10:56
Сильная и современная...


Сильная, современная женщина. Кто она? Само совершенство? Идеальная жена, мать, хозяйка? Самодостаточная личность, профессионал на работе... или жертва эмансипации, которой тяжело?
Тяжело быть сильной, тянуть все на себе и быть самим совершенством. Кто придумывает каноны? Современный социум? Это мы сами.
 
Мы и есть этот современный социум, который мечется в поисках правды, в поисках понимания, что такое хорошо. И как этим "хорошо" стать. И зачем? Чтоб обрести счастье, которого, якобы, нет. В вечных поисках идеалов, призрачных и отдаляющихся...

 
Счастье, сила... Да только она в нас. В настоящих. Настоящих женщинах и мужчинах, которые не должны быть какими-то там... Которым просто стоит быть собой. Сила женщины современной, да и той, 100 веков назад, просто Женщины - в самой себе.
 
В любви ко всему сущему, в балансе и гармонии в себе, которую она распространяет вокруг себя на весь мир. Нам не нужно рваться, стремиться к чему-то, в нас и так все есть. Природа постаралась, сделав нас совершенными. Способными исцелять. Всех. И самих себя в первую очередь.
 
 
 
Мудрость, любовь и забота - и есть наша сила. Это не просто слова. Это нужно понять, почувствовать. Спокойствие внутри порождает уверенность. А уверенная женщина способна на всё.

Проявления женской силы каждодневны. Поддержать любимого в сложный момент, понять его слабость, а не обвинить - нужна выдержка, ведь и своих страстей хватает. Справиться с собой и не пролить и капли гнева на близких - сила. Интеллектуальная так сказать. Справиться с трудностями у ребенка, помочь пройти все жизненные уроки.

 
А в наше время сильных женщин и женоподобных мужчин, мы так и норовим взвалить на себя ношу - побольше да потяжелее. И еще желательно с физическим трудом. Там и мыть-стирать-убирать, и работа пусть подальше... А с мужем пообщаться на предмет помощи - лучше наехать, да забить его фразочками едкими, да так, чтоб его сильное рыцарское начало и высовываться не пробовало.
 

 
Конечно это все не просто так, конечно движут нами наши чувства. Как чувствуем - так и делаем. Чувствовать - это хорошо. Это нужно. Но важно помнить все же, кто мы есть и что можем. Вернуться к истокам, к самим себе. Довериться интуиции. Ведь да, мы женщины, создания интуитивные.
 
Современная женщина-кто она?
 
У нас должно быть не быт - а уют, не заботы, а забота. И все в кайф, и все в радость. Никто не говорит стать праведницей, которая знает только мужа и детей. Этакая наседка в гнезде. Нет!

 
Современный мир очень интересен, жизнь прекрасна, масса открытых дверей. Мы хотели иметь возможность быть кем-то в этой жизни, чтобы женщинам было разрешено занимать должности, выбирать профессии. Только в борьбе за права, не стоило терять женственности. Женственность - наша сила, открывающая все замки.
 
Женщина может быть кем угодно. И каждая из нас сама в праве выбирать кем ей быть, с чем справляться и кого в себе совмещать. Строить карьеру или же стать действительно прекрасной домохозяйкой.
  
Сейчас это слово обретает все больше позитивного смысла и достоинства. Каждая из нас сама решает, какой баланс будет для нее истинно правильным. Главный критерий - наше счастье. Наше самоощущение женственности. Ощущение прекрасного. Понимание на сколько мы ценны для себя и наших родных и любимых.
 
Современная женщина- кто она?
Любви, Гармонии, Удовольствия, дорогие Женщины!
Просмотров: 584 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: