Четверг, 28.03.2024, 23:18

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Июнь » 17 » Культурная деятельность
19:57
Культурная деятельность

 

КД – культурная деятельность – это деятельность по выявлению, сохранению, распространению и созданию культурных ценностей.

КДД вносит многосторонний характер. Ее социальные функции определяются социальными назначениями и структурой общества. Назначение КДД состоит в активном приобщении человека к культуре на основе творчества, которое оказывает прямое воздействие на его жизнь и его деятельность.

КДУ – сегодня это центры получения разнообразных знании в области культуры и искусства. Для этого КД работник должен использовать разнообразные формы (беседа, лекция, семинар, круглый стол, диспуты, тематические концерты, тематическая игровая программа). Каждая эта форма, а форма это – культурно досуговые мероприятия, не должны быть похожими друг на друга. 

Культурно – творческая физиология – в КДУ это физиология проявляется в самых разнообразных формах, т.е. создание самодеятельных коллективов, творческих объединений и т.д. – всё это направлено на реализацию творческих способностей в различных видах художественно-творческой деятельности, научно-техническом и иных видах творчества. КДУ таки образом развивают творческие задатки личности и не только приобщают население к культуре, но и самим создавать духовные ценности. 

Эффективная воспитательная деятельность в КДУ зависит от содержания глубины и разнообразия выразительных средств, от профессионализма работника КДУ, владеющих современными формами СКД. 

В КДУ создаются условия для раскрепощения психологического напряжения, раскрытия интеллектуальных навыков человека и общества в целом.


Особая технология по разведению кроликов, используемая компанией, позволяет гарантировать не менее шести окролов ежегодно. Однако основное направление деятельности - оборудование для кролиководства , кролеферм в Украине.
Просмотров: 1163 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: